zurückNovember 2019weiter
MonatsübersichtMoDiMiDoFrSaSo
Wochenübersicht28293031123
Wochenübersicht45678910
Wochenübersicht11121314151617
Wochenübersicht18192021222324
Wochenübersicht2526272829301
Wochenübersicht2345678

Suchen

Veranstaltungen


1. OS: Impftermin

Donnerstag, 28. November 2019

Adventstag: Projekttag der Primar- und Oberstufe zum Thema Advent

Freitag, 29. November 2019

3. OS: Volleyballturnier

Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13:00 - 18:00

letzter Schultag vor den Weihnachtsferien

Freitag, 20. Dezember 2019

Erster Schultag für Schülerinnen und Schüler nach den Weihnachtsferien

Montag, 6. Januar 2020

letzter Schultag vor den Sportferien

Freitag, 24. Januar 2020

Schneesportlager, diverse Orte

Sonntag, 26. Januar 2020 - Samstag, 1. Februar 2020