zurückApril 2020weiter
MonatsübersichtMoDiMiDoFrSaSo
Wochenübersicht303112345
Wochenübersicht6789101112
Wochenübersicht13141516171819
Wochenübersicht20212223242526
Wochenübersicht27282930123
Wochenübersicht45678910

Suchen

Veranstaltungen


Letzter Schultag vor den Frühlingsferien

Freitag, 3. April 2020

Erster Schultag nach den Frühlingsferien

Montag, 20. April 2020

3. OS: Beginn CheckS3, diverse Daten

Montag, 27. April 2020

Tagesausflug der Italienischklasse

Mittwoch, 29. April 2020

1. Mai, nachmittags schulfrei

Freitag, 1. Mai 2020

1. OS: Impftermin

Donnerstag, 7. Mai 2020

Sporttag, Verschiebedatum 19.5.

Dienstag, 12. Mai 2020

Auffahrt, schulfrei

Donnerstag, 21. Mai 2020

Auffahrtsbrücke, schulfrei

Freitag, 22. Mai 2020

Pfingstmontag, schulfrei

Montag, 1. Juni 2020

Stundenplanabgabe Schuljahr 2020/2021

Mittwoch, 10. Juni 2020

Schnuppermorgen für die neuen Oberstufenschülerinnen und -schüler

Mittwoch, 10. Juni 2020

Fronleichnam, schulfrei

Donnerstag, 11. Juni 2020

Ganztägige Weiterbildung für alle Lehrpersonen der Schule Wohlen, schulfrei

Freitag, 12. Juni 2020

Jugendfest Wohlen, Teilnahme obligatorisch

Freitag, 26. Juni 2020 - Samstag, 27. Juni 2020

Zensurfeier für die Schülerinnen und Schüler der Abschlussklassen

Mittwoch, 1. Juli 2020, 18:00

Letzter Schultag vor den Sommerferien (Schulschluss nach Stundenplan)

Freitag, 3. Juli 2020

Erster Schultag nach den Sommerferien (Schulbeginn: 08.20 Uhr)

Montag, 10. August 2020