zurückFebruar 2020weiter
MonatsübersichtMoDiMiDoFrSaSo
Wochenübersicht272829303112
Wochenübersicht3456789
Wochenübersicht10111213141516
Wochenübersicht17181920212223
Wochenübersicht2425262728291
Wochenübersicht2345678

Suchen

Veranstaltungen


Anmeldeschluss Wahlpflicht- und Wahlfächer Schuljahr 2020/2021

Freitag, 28. Februar 2020

1./2. Oberstufe Wohlen: Handballturnier, Junkholzturnhalle

Mittwoch, 4. März 2020, 07:30 - 14:00

Ganztägige Weiterbildung Neuer Aargauer Lehrplan, schulfrei

Mittwoch, 25. März 2020

Hausparty Oberstufe Junkholz "Las Vegas"

Donnerstag, 26. März 2020

Letzter Schultag vor den Frühlingsferien

Freitag, 3. April 2020

Erster Schultag nach den Frühlingsferien

Montag, 20. April 2020

3. OS: Beginn CheckS3, diverse Daten

Montag, 27. April 2020

Tagesausflug der Italienischklasse

Mittwoch, 29. April 2020

1. Mai, nachmittags schulfrei

Freitag, 1. Mai 2020

1. OS: Impftermin

Donnerstag, 7. Mai 2020

Sporttag, Verschiebedatum 19.5.

Dienstag, 12. Mai 2020

Auffahrt, schulfrei

Donnerstag, 21. Mai 2020

Auffahrtsbrücke, schulfrei

Freitag, 22. Mai 2020

Pfingstmontag, schulfrei

Montag, 1. Juni 2020

Stundenplanabgabe Schuljahr 2020/2021

Mittwoch, 10. Juni 2020

Schnuppermorgen für die neuen Oberstufenschülerinnen und -schüler

Mittwoch, 10. Juni 2020

Fronleichnam, schulfrei

Donnerstag, 11. Juni 2020

Ganztägige Weiterbildung für alle Lehrpersonen der Schule Wohlen, schulfrei

Freitag, 12. Juni 2020

Jugendfest Wohlen, Teilnahme obligatorisch

Freitag, 26. Juni 2020 - Samstag, 27. Juni 2020

Zensurfeier für die Schülerinnen und Schüler der Abschlussklassen

Mittwoch, 1. Juli 2020, 18:00

Letzter Schultag vor den Sommerferien (Schulschluss nach Stundenplan)

Freitag, 3. Juli 2020

Erster Schultag nach den Sommerferien (Schulbeginn: 08.20 Uhr)

Montag, 10. August 2020