zurückSeptember 2019weiter
MonatsübersichtMoDiMiDoFrSaSo
Wochenübersicht2627282930311
Wochenübersicht2345678
Wochenübersicht9101112131415
Wochenübersicht16171819202122
Wochenübersicht23242526272829
Wochenübersicht30123456

Suchen

Veranstaltungen


2. OS: Schnuppertage Berufe Wohlen+

Dienstag, 24. September 2019 - Mittwoch, 25. September 2019

letzter Schultag vor den Herbstferien

Freitag, 27. September 2019

Erster Schultag für Schülerinnen und Schüler nach den Herbstferien

Montag, 14. Oktober 2019

Staatskundetag für die ganze Oberstufe

Freitag, 18. Oktober 2019

Allerheiligen, schulfrei

Freitag, 1. November 2019

1. OS Nationaler Zukunftstag

Donnerstag, 14. November 2019

Jugendsession Wohlen für die 2. und 3. OS

Freitag, 15. November 2019 - Samstag, 16. November 2019

1. OS: Impftermin

Donnerstag, 28. November 2019

Adventstag: Projekttag der Primar- und Oberstufe zum Thema Advent

Freitag, 29. November 2019

3. OS: Volleyballturnier

Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13:00 - 18:00

letzter Schultag vor den Weihnachtsferien

Freitag, 20. Dezember 2019

Erster Schultag für Schülerinnen und Schüler nach den Weihnachtsferien

Montag, 6. Januar 2020

letzter Schultag vor den Sportferien

Freitag, 24. Januar 2020

Schneesportlager, diverse Orte

Sonntag, 26. Januar 2020 - Samstag, 1. Februar 2020